Доктора-витрины в инстаграм и как их распознать

Но я же не говорю, что это плохо. Просто решил поделиться с вами мыслями. Смотрите. Вы замечали, что в инстаграм - идеальное место для онлайн- магазина? Замечали, я знаю. А знаете, там ведь сейчас и из аккаунтов докторов начали делать магазинчики. Я называю аккаунты таких докторов - докторами-витринами или инста-врачами. Посмотрите несколько примеров.




Отличительная их особенность в том, что, как правило, на аватарке фотография в белом халате, которую фотографировали специально на фотосете, скорее всего, чисто ради бренда. Название аккаунта не ФИО доктора, а его специализация, своего ФИО они, обычно, вписывают в описание аккаунта. Потом, частенько ник у таких докторов начинается на @dr. .... . В описании в ильяховском стиле с сильными глаголами по типу "лечу, помогаю, убираю" итд, ну знаете, вот эти продающие тексты. Ну и, обязательно в описании контакты.

Почти каждый пост сопровождается абстрактной или фотографией доктора с темой поста. Например, если они сегодня говорят про пневмонию, значит будет написано что-то вроде "Что такое пневмония" или "Что значит не мочь дышать на все 100".




И чем это плохо? Ну, не знаю. Честно. Как-то странно что ли это. Доктор не нуждается вроде как в продвижении, если он реально крутой и делится своими победами и непобедами открыто. Просто... Ну вот они же все под копирку. Их, как солдатиков, как игрушек на витрине магазине полируют по одному образу и подобию. Потом ты, такой, смотришь и сразу "мда, и этот из этих...", понятно.





И ведь сразу лезут подозрения, что доктор такой себе. Ну потому что часто так бывает, что доктор в сети такой весь из себя крутой, блестит, интересно рассказывает о том о сем, а на практике шарит только в простейших штуках. И ведь обидно, что большие рукастые ребята остаются в тени чисто из-за того, что их не тянет за руку сммщик.

В общем, тенденция такая в последнее время чувствуется. Коллеги, ну зачем вам эти тренинги по продвижению врачебных аккаунтов в инстаграм? Зачем вам этот пиар? Зачем все делать под копирку и в одном стиле? Ну послушайте, посмотрите и делайте по своему. Не похоже. Как-то по свойски и искренне.

Всем добра!

@ibrablog



Комментарии

Популярные сообщения