Как нынче в Беларуси гистология сдается.. (студентам-медикам)

Итак. Второй курс - экзамен гистология. Хотелось бы написать про то, как в Беларуси сдается гистология в медунивере. Вдруг понадобится кому-то.. Например, мои друзья из России может захотят узнать. Так что, пост про то как экзамен по гистологии сдается в Белоруссии.


Перед тем, как пойти на экзамен нам дали примерно неделю на подготовку. В эту неделю у нас была консультация и тесты. Тесты из 30 вопросов. Вообще, тесты состояли из 800 вопросов. Потом пришло время экзамена. Примерно к 11 30 пришла наша очередь - очередь нашей группы и мы зашли. В билете 4 вопроса, одна электронограмма и 2 препарата которых надо угадать, а потом и назвать все структуры. Ну и 1 ситуационное задание надо было решить тоже, естесссно))). Проверяли еще наши практикумы и все наши итоговые - как мы сдавали их. Ну и, посмотрели то, как мы сдали тесты. (как же без них). 

В принципе, можно все осилить. И в первом курсе, когда я увидал пересдающих (а их было не мало), - я чуть испугался. На самом деле не так уж страшно все оказалось. Главное вовремя все учите и тогда на экзамен тебе просто придется повторить и все. Нам всем удачи!


Комментарии

Популярные сообщения